Cronograma Temporadas y Festivales (Preinfantil-Benjamines)::I - II - III::2017-2018
Por: Fred Asprilla-Coordinador Deportes UNCOLI::Act Junio 15/2017

  • TEMPORADA ACTIVIDAD CATEGORIAS
    Y DIAS
    COLEGIO
    ORGANIZADOR
    FECHAS CONGRESO
    TÉCNICO
       I    
    temp1.fw 
    AJEDREZ INF - JUV - MAY. (F-M) GALES SEPTIEMBRE 26-27-28 SEPT. 13
    AJEDREZ INF. JUV. MAY. (F-M) CAMPESTRE NOV. 28-29 - 30 OCT. 30
    ATLETISMO INF - JUV - MAY. (F-M)
    PARADAS POR ÁREAS

    SAN CARLOS ANDINO-FEMENINO-

    ITALIANO LEONARDO

    SEPT. 26-NOV 21
    -DIC 5 - FEB 7
    SEPT. 8
    BALONCESTO

    JUV (F) INF (M)

    Lunes-Mc-Viernes

    ANGLO SEPT. 11 - NOV. 10 (17) SEPT. 4
    FÚTBOL

    MAYORES (Fem. M-J-V ) (Masc. L-Mc-V)

    CAMPESTRE SEPT. 11 - NOV. 10 (17) SEPT. 5
    VOLEIBOL

    INF (F)  JUV (M)

    Lunes-Martes-Jueves

    ENGLISH SEPT. 11 - NOV. 9 (16) SEPT. 6
    GIMNASIA FESTIVAL NIVEL 3  
    TORNEO NIVELES 3-4-5-6
    ANDINO DICIEMBRE 5-6 SEPT. 19
    TENIS DE MESA INF-JUV.MAY. PROF. HEBREO NOV. 27 - DIC.1 NOV. 7
         II
    temp2.fw
         
    AJEDREZ INF - JUV - MAY. (F-M)  MARYMOUNT FEB. 27 - 28 MAR. 1 FEB. 7
    ATLETISMO INF. JUV. MAY. (F-M)  ANDINO MARZO 5 - 9 FEB. 5
    BALONCESTO

    INF. (F) JUV.(M)

    Lunes -Mc -Viernes

    SANTA MARÍA ENERO 16-MARZO 2 (9) NOV. 28
    FÚTBOL JUV. (F) M - J - V
    INF. (M) L - Mc - V
    NUEVA GRANADA ENERO 16-MARZO 2 (9) NOV. 30
    VOLEIBOL

    MAY. (F) - MAY - (M)

    Lunes - Martes - Jueves

    NUEVA GRANADA ENERO 16-MARZO 1 (8) NOV. 29
    TENIS DE MESA INF-JUV-MAY-PROF HEBREO FEBRERO  19-23 ENE. 30
         III
    temp3.fw
    AJEDREZ  INF - JUV - MAY. (F-M)  CAMPESTRE MAYO 8-9-10 ABR. 16
    BALONCESTO 

    MAY (F) - MAY (M)

    Lunes-Mc-Viernes

    MARYMOUNT MARZO 12
    MAYO 11 (18)
    FEB. 27
    FÚTBOL  INF (F) M - J - V
    JUV (M) L -Mc -V
    ANGLO MARZO 12
    MAYO 11 (18)
    MAR. 1
    VOLEIBOL 

    JUV (F) - INF (M)

    Lunes - Martes - Jueves

    SANTA MARÍA MARZO 12
    MAYO 10 (17)
    FEB. 28
    TENIS DE MESA  INF. JUV. MAY. PROF.  HEBREO MAYO 7 - 11 ABR. 18
  • TEMPORADA ACTIVIDAD CATEGORIAS COLEGIO
    ORGANIZADOR
    FECHAS CONGRESO
    TÉCNICO

    temp1.fw 
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  GALES OCTUBRE 4 Y 5 SEPT. 13
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  CAMPESTRE DICIEMBRE 5-6 OCT. 30
    BALONCESTO PREINFANTIL MARYMOUNT SEPTIEMBRE 18-NOVIEMBRE 10 SEP. 4
    FÚTBOL BENJAMINES SANTA MARÍA SEPTIEMBRE 18-NOVIEMBRE 10 SEP. 5
    TENIS DE MESA PREINFANTIL HEBREO NOVIEMBRE 27 - DICIEMBRE 1 NOV. 7
       II
    temp2.fw
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  MARYMOUNT MARZO 6 - 7 FEB. 7
    ATLETISMO BENJAMINES LDV ENERO 29 - 31 DIC. 1
    ATLETISMO PREINFANTIL  FEMENINO FEBRERO 19 - 23 ENE. 23
    FÚTBOL PREINFANTIL CLN-GALES ENERO 23 - MARZO 2 NOV. 30
    VOLEIBOL BENJAMINES MARYMOUNT ENERO 23 - MARZO 2 NOV. 29
    GIMNASIA PRENIVEL NIVEL 1 FEMENINO MARZO 7 - 8  ENE. 18
    TENIS DE MESA PREINFANTIL  HEBREO FEBRERO 19 - 23 ENE. 30
       III
    temp3.fw
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  CAMPESTRE MAYO 15-16 ABR. 16
    ATLETISMO BENJAMINES  KNIGHTBRIDGES ABRIL 25 - 26 MAR. 15
    ATLETISMO PREINFANTIL ROCHESTER MAYO 15 - 18 ABR. 18
    BALONCESTO BENJAMINES SANTA MARÍA MARZO 20 -MAYO 11 FEB. 27
    VOLEIBOL PREINFANTIL ENGLISH MARZO 20 -MAYO 11 FEB. 28
    GIMNASIA NIVEL 2 Y 3 ANDINO MAYO 16 - 17 ABR. 12
    TENIS DE MESA PREINFANTIL HEBREO MAYO 7 - 11 ABR.18